Clasificacion Regularidad y Gymkana Rally 2015

05/09/2015

Clasificacion por Categoria

  CLASIFICACIÓN   PRUEBA DE REGULARIDAD     
  VETERANOS (Velocidad Baja)
  Pos. Piloto Navegante Auto Puntos
  1 TORTI, Ricardo TORTI, Patricia Ford  T '24 41
  VINTAGE (Velocidad Baja)
  Pos. Piloto Navegante Auto Puntos
  5 CONIGLIO, Alberto MANZO, Ramiro Ford A '28 26
  6 TORTI, Gerardo TRAMONTE, Natalia Chevrolet '28 28
  77 VILLATA, Bernardo LOMANTO, Ford A '30 38
  7 FRIGUGLIETTI, Abel FILIPIC, Gustavo Ford A '30 38
  78 MARINI, Juan LOPEZ, Miguel Overland '27 93
  2 ROBBA, Ismael POLOLLA, F Ford A '31 108
  3 ROBBA, Marcelo MENCEgUES, Elsa Ford A '29 114
  4 CLAVELINO, Ariel CONTI, Marcelo Ford A '30 168
  8 PAGLIARISI, Eduardo PAGLIARISI, H. Ford A '30 NL.
  POST VINTAGE  (Velocidad Alta)
  Pos. Piloto Navegante Auto Puntos
  12 TURDÓ, Daniel PAVICICH, Laura Chevrolet '38 51
  11 TORTI, Carlos TORTI, María Chevrolet '40 53
  80 BUTTO, Carlos WAGNER, Ricardo Ford ´35 90
  10 POLOLA, Francisco ROBBA, Flavia Chevrolet '34 107
  9 TORTI, Rubén TORTI, Yanina Chevrolet '32 136
  79 AURELI, E SETA, Hernan Baquet ´38 Aband.
  POST GUERRA (Velocidad Alta)
  Pos. Piloto Navegante Auto Puntos
  13 TORRENT, José TORRENT, Ignacio Chevrolet 57 10
  18 TURCO, Enrique SANTACHIARA, Elsa Ford '46 14
  16 MENÉNDEZ, Manuel GRIMALDI, Daniel Mercedes Benz 170 '52 25
  20 LIZZI, Orlando DIPALMA, Patricio Auto Unión 1000 '60 30
  14 ZUELGARAY, Lautaro ZUELGARAY, Guillermo Kaiser Carabela '58 55
  15 BIONDI, Daniel DESCIA, Estela Chevrolet '46 70
  21 PEPA, Eduardo RAIMUNDE, Jorge Isard 700 '60 194
  19 VANILETTI, Daniel RODRÍGUEZ, Benetti Chevrolet '46 NL.
  CONTEMPORÁNEOS (Velocidad Alta)
  Pos. Piloto Navegante Auto Puntos
  30 MINGORANCE, Daniel MINGORANCE, María Torino '71 Cupé 15
  28 RIVA, Sergio LOLO Auto Unión 1000 '67 17
  27 BAIGORRIA, Rene ROSSI, Eduardo Chevy '71 Cupé 17
  46 ARIAS, Ricardo MAGGI, Roberto Alfa Romeo `71 19
  32 GALIMBERTI, Guilermo BRIZUELA, Karina Peugeot 404 '69 23
  50 CASTRO, Fernando NN DKW Fissore '63 27
  26 CARRANZA, Oscar BUSCAGLIA, R Renault Dauphine '63 28
  23 GILLI, Roberto COMITÉ, Eduardo Auto Unión 1000 '63 28
  41 GATTELET, Elder BASILE, Daniel Chevy '74 28
  10º 54 COSTA, Alonso COSTA, Lisandro Torino '74 30
  11º 34 ANDRIOLO, Héctor ANDRIOLO, Daniel Auto Unión 1000 '65 30
  12º 31 LACAZE, Raul NN Peugeot 404 '70 31
  13º 33 DI GAETA, Roberto DI GAETA, Alicia Fiat 1500 '67 31
  14º 35 FACCINI, Walter FACCINI, Nicolas Chevrolet 400 '73 33
  15º 42 MANDOLA, Ana CASTRO, Laura Renault Gordini '71 35
  16º 47 LARRAÑAGA, Sergio LARRAÑAGA, Julián VW Escarabajo '68 35
  17º 39 CUDOS, Marcelo ORLANDO, Roberto Chevrón '73 37
  18º 43 PONZIO, Juan BLANCO, Juan Auto Unión 1000 '67 41
  19º 37 AGUZZI, Claudio AGUZZI, Sofia Peugeot 404 '74 54
  20º 25 LEDESMA, José LEDESMA, Amilcar Renault Gordini '69 55
  21º 48 MARTINEZ COUTO, H RYAN, Carlos B M W '61 59
  22º 29 DE GAETANI, Pedro NN Peugeot 404 '68 77
  23º 49 GARCIA, Adriana ZUBELDÍA, Juan Chevy '74 96
  24º 40 MUSSO, Daniel MUSSO, Emilse Chevy '74 113
  25º 38 HIDALGO, Quique PINCIRO, Daniel Renault Gordini '69 143
  26º 45 CASTELLI, Franco COLOMBO, Eugenio Mercedes Benz `70 159
  27º 52 LOPEZ, Raul MOGLIATTI Fiat 600 '67 184
  28º 53 CASCARDO, Carlos VAZQUEZ, Consuelo Chevrolet `62 Aband.
  29º 24 LUCA, Roberto LÓPEZ, Teresita Fiat 128 '71 Aband.
  30º 36 VAN DER BEKEN, F. PERALTA, Delia Fiat 1500 '67 Cupé NL.
  31º 51 GARGANO, Jorge GARGANO, Joaquín Fiat 1600 '71 NL.
  INT. ESPECIAL (Velocidad Alta)
  Pos. Piloto Navegante Auto Puntos
  56 SOLA, Rubén TOY, Olga Chevy '75 Cupé 10
  65 AGOSTINI, Sebastian AGOSTINI, Maximiliano Ford Taunus '83 18
  58 SASELLA, German BELUSSI, Daniel B M W 320 '81 18
  72 LIZARDO, Jorge ANTINOLFI, Ruben Bianco`s ´78 20
  63 CANE, Gabriel LANDGRAF, Carlos B M W '81 27
  70 SAGRETTI, Gustavo TORRENT, Paula Mercedes Benz '81 28
  67 COLOMBO, Luis COLOMBO, Martín Chevy '76 Cupé 33
  59 MININO, Ricardo MININO, Walter Chevrolet SS '78 39
  64 TRAVERSO, Roberto SCANIGLIA, Adrian Fiat 128 '79 41
  10º 55 TORTI, Horacio FARÍAS, Alejandro Renault 12 '76 51
  11º 74 FOSTER, Jorge SUSSENA, David Mercedes Benz 280 '82 61
  12º 57 ELIZALDE, Carlos SAEZ, Walter VW '80 65
  13º 76 PINCECHELY KRUEL, Carlos TOYOTA ´80 67
  14º 66 HAUQUE, Nestor SANSONE, Sandra BMW 316 ´81 73
  15º 71 CALLEGARI PICCASO, Jorge Falcon ´86 84
  16º 60 ROSSI, Oscar SCHIAROLI, Daniel VW Escarabajo '81 86
  17º 69 DAVIO, Esteban SANCHEZ, Melisa Fiat 600 '75 96
  18º 75 ROCA, German ROCA, Fernanda Malibu 138
  19º 62 MARINO AGUIRRE, G PATERLINI, María Renault Fuego '82 279
  20º 73 SANCHEZ ORTEGA,  NN LOTUS ´84 Aband.
  21º 68 BELLUCIO, Diego CERRUTTI, Sergio Mercedes Benz '80 Aband.
  22º 61 BOLGAR, Jose URIEN, Ricardo Mitsubishi `80 Aband.

 

CLASIFICACIÓN   HABILIDAD CONDUCTIVA 

Veterano
Pos. Piloto Auto Tiempo seg-cent
1 TORTI, Ricardo Ford  T '24 27"37
Vintage
Pos. Piloto Auto Tiempo seg-cent
6 TORTI, Gerardo Chevrolet '28 21"85
2 ROBBA, Ismael Ford A '31 24"11
4 CLAVELINO, Ariel Ford A '30 25"03
3 ROBBA, Marcelo Ford A '29 28"27
77 VILLATA, Bernardo Ford A '30 30"16
78 MARINI, Juan Overland '27 32"12
7 FRIGUGLIETTI, Abel Ford A '30 37"13
Post-Vintage
Pos. Piloto Auto Tiempo seg-cent
12 TURDÓ, Daniel Chevrolet '38 24"39
10 POLOLA, Francisco Chevrolet '34 28"47
11 TORTI, Carlos Chevrolet '40 34"70
9 TORTI, Rubén Chevrolet '32 37"97
Post-Guerra
Pos. Piloto Auto Tiempo seg-cent
13 TORRENT, José Chevrolet 57 21"47
21 PEPA, Eduardo Isard 700 '60 22"47
15 BIONDI, Daniel Chevrolet '46 33"09
14 ZUELGARAY, Lautaro Kaiser Carabela '58 42"89
20 LIZZI, Orlando Auto Unión 1000 '60 57"72
Contemporáneos
Pos. Piloto Auto Tiempo seg-cent
37 AGUZZI, Claudio Peugeot 404 '74 20"37
35 FACCINI, Walter Chevrolet 400 '73 20"46
33 DI GAETA, Roberto Fiat 1500 '67 20"51
47 LARRAÑAGA, Sergio VW Escarabajo '68 20"71
39 CUDOS, Marcelo Chevrón '73 22"14
38 HIDALGO, Quique Renault Gordini '69 22"58
40 MUSSO, Daniel Chevy '74 22"63
54 COSTA, Alonso Torino '74 22"76
43 PONZIO, Juan Auto Unión 1000 '67 22"77
10º 25 LEDESMA, José Renault Gordini '69 23"50
11º 31 LACAZE, Raul Peugeot 404 '70 24"79
12º 41 GATTELET, Elder Chevy '74 25"80
13º 45 CASTELLI, Franco Mercedes Benz `70 25"89
14º 46 ARIAS, Ricardo Alfa Romeo `71 28"36
15º 42 MANDOLA, Ana Renault Gordini '71 32"85
16º 50 CASTRO, Fernando DKW Fissore '63 33"77
17º 34 ANDRIOLO, Héctor Auto Unión 1000 '65 34"15
18º 52 LOPEZ, Raul Fiat 600 '67 37"12
19º 26 CARRANZA, Oscar Renault Dauphine '63 38"92
20º 23 GILLI, Roberto Auto Unión 1000  53"65
21º 29 DE GAETANI, Pedro Peugeot 404 '68 58"17
Interés Especial 
Pos. Piloto Auto Tiempo seg-cent
65 AGOSTINI, Sebastian Ford Taunus '83 19"32
64 TRAVERSO, Roberto Fiat 128 '79 19"72
76 PINCECHELY TOYOTA ´80 19"75
69 DAVIO, Esteban Fiat 600 '75 19"84
67 COLOMBO, Luis Chevy '76 Cupé 22"46
61 BOLGAR, Jose Mitsubishi `80 23"08
63 CANE, Gabriel B M W '81 23"34
57 ELIZALDE, Carlos VW '80 23"83
55 TORTI, Horacio Renault 12 '76 24"47
10º 74 FOSTER, Jorge Mercedes Benz 280 '82 27"60
11º 60 ROSSI, Oscar VW Escarabajo '81 28"22
12º 59 MININO, Ricardo Chevrolet SS '78 28"43
13º 66 HAUQUE, Nestor BMW 316 ´81 32"26
14º 75 ROCA, German Malibu 38"26