Clasificacion 15° Rally Ciudad de Pergamino "Cuqui Mullol"

27/09/2016

 

15º Rally Ciudad de Pergamino

                " Cuqui Mullol"

            CLASIFICACIÓN   PRUEBA DE REGULARIDAD       
           
VINTAGE (Vel. Baja)
Pos. Auto Piloto Navegante Puntos
3 Ford  T '24 TORTI, Ricardo GONZALEZ, Patricia 34
5 Ford A '30 FRIGUGLIETTI, Abel FILIPIC, Gustavo 36
2 Chevrolet '28 TORTI, Gerardo TRAMONTE, Natalia 40
4 Ford A '29 ROBBA, Marcelo BENSEGUES, Elsa 51
6 Ford A '31 ROBBA, Ismael ROBBA, Carolina 52
8 Ford A '30 VILLATA, Bernardo ENRRICO, Nestor 60
7 Ford A '30 FIGUEREDO, Ariel CONTI, Daniel 69
9 Ford A '30 CLAVELINO, Ariel CONTI, Marcelo 254
POST VINTAGE (Vel. Alta)
Pos. Auto Piloto Navegante Puntos
14 Chevrolet '40 TORTI, Carlos TORTI, Noelia 31
15 Ford ´39 CHRYSTAN, Gregorio RAO, Juan Italo 85
17 Chevrolet '34 POLOLA, Francisco ROBBA, Flavia 104
16 Dodge `38 AURELI, Eduardo SETA, Hernan 510
13 Ford ´39 GOLIA, Vicente GOLIA, Oscar NL.
11 Ford ´37 ZAZZALI, Gustavo CAYSSIALS, María NL.
12 Ford ´40 GOLIA, Guillermo PERFETTI, Patricia NL.
POST GUERRA (Vel. Alta)
Pos. Auto Piloto Navegante Puntos
18 Chevrolet 57 TORRENT, José TORRENT, Ignacio 8
21 Chevrolet '47 MILLET, Juan A MILLET, Juan M 9
23 Citroen ´47 NEWLAND, Antonio NEWLAND, Paula 16
27 Rastrojero ´60 LISTELO, Gerardo MARENGO,Daniel 26
25 Chevrolet '46 BIONDI, Daniel DESCIA, Estela 27
19 Mercedes Benz 170 '52 MENÉNDEZ, Manuel GRIMALDI, Daniel 28
24 Kaiser Carabela '58 ZUELGARAY, Lautaro ZUELGARAY, Guillermo 45
30 Chevrolet '46 VANINETTI, Daniel RODRIGUEZ BENETTI, G 46
20 Escarabajo ´58 SANTILLI, Mario LARRAÑAGA, Raquel 108
10º 22 Escarabajo ´53 LISARDO, Jorge LISARDO, Florencia 111
11º 29 Auto Unión 1000 '60 LIZZI, Orlando DIPALMA, Patricio 510
12º 28 Isard ´60 PEPA, EDUARDO TOLOSA, Oscar Aband.
13º 26 Chevrolet '47 MARTINEZ Hector MARTINEZ Horacio NL.
CONTEMPORANEO (Vel. Alta)
Pos. Auto Piloto Navegante Puntos
50 Renault ´71 CASTRO, Guillermo CASTRO, Fernando 13
44 Cupe fiat 1500 ´70 ALLER, Teofilo IBARRA, Esteban 13
46 Peugeot 404 '74 AGUZZI, Claudio AGUZZI, Sofia 14
32 Chevrolet '74 ZUBELDIA, Juan SALVATIERRA, Raúl 16
36 Chevy '73 VAZQUEZ, Javier TORRENT, Irene 17
41 Torino '71 Cupé MINGORANCE, Daniel CASTRO, Guillermo 17
37 Chevy '70 BAIGORRIA, Rene ROSSI, Eduardo 19
31 Chevrolet '62 CASCARDO, Carlos ESLAVA, José 24
42 Chevrolet '67 VARNI, Ricardo GARCIA DEL BO 27
10º 77 Escarabajo ´68 LARRAÑAGA, Julián TOLOSA, Albaro 28
11º 40 Fiat 1500 '67 DI GAETA, Roberto DI GAETA, Alicia 28
12º 43 Peugeot 404 '74 SASELLA, German BELUSSI, Daniel 29
13º 53 Chevy '74 GATTELET, Elder BASILE, Daniel 35
14º 38 Peugeot 404 '69 GALIMBERTI, Guilermo SERQUEIRAS, Karina 40
15º 45 Fiat 1500 ´68 CONIGLIO, Alberto MANZO, Ramiro 40
16º 39 Valiant ´62 MULLOL, Manuel CINELLI, Tomas 41
17º 78 Malibu´70 ROCA, German ROCA, Fernanda 48
18º 54 Dauphine ´63 CARRANZA, Oscar BUSCAGLIA,  48
19º 48 Renault ´68 LEDESMA, José MIJICHS, Franco 49
20º 51 Chevrón '73 CUDOS, Marcelo CUDOS, Facundo 54
21º 34 Valiant 4 ´66 DABONE, Humberto SACARINI, Nora 56
22º 49 Chevrolet '73 FACCINI, Walter FACCINI, Antonella 65
23º 35 Peugeot 404 '70 LACAZE, Raul BAEZ, Mathias 67
24º 47 Peugeot 404 '68 DE GAETANI, Pedro SUSA, Julio 130
25º 33 Chevrolet '71 LONATI, Angel LONATI, Diana 144
26º 55 Fiat 128 `71 LUCA, Roberto LOPEZ, Teresita 160
27º 52 Mercedes ´73 ILLIA, Rodolfo MONTES, Alberto 257
INTERES ESPECIAL (Vel. Alta)
Pos. Auto Piloto Navegante Puntos
65 Chevy '77Cupé SOLA, Rubén TOY, Olga 3
63 Chevy '76 Cupé COLOMBO, Luis COLOMBO, Martín 12
67 Honda ´91 URROZ, Gustavo GIL,María 18
68 Ford falcon '89 SIREROL, Alberto SIREROL, Gonzalo 24
79 pony ´81 GARCIA, Juan RISSO, Rodrigo 26
74 Escarabajo ´80 ROSSI, Oscar SCHIAROLI, Daniel 26
57 Renault 12 '76 TORTI, Horacio FARÍAS, Alejandro 27
72 B M W '81 CANE, Gabriel LANDGRAF, Carlos 34
71 Mercedes Benz '80 TURDÓ, Daniel PAVISICH, María 34
10º 64 Fiat 128 '79 TRAVERSO, Roberto SCANIGLIA, Adrian 39
11º 60 MG CUPE ´80 ELIZALDE, Carlos ELIZALDE, Mariana 56
12º 62 Torino '79 FRATESI, Arnaldo FRATESI, 57
13º 70 Torino '80 OTEGUI, Luis SANCHEZ, Carlos 65
14º 56 Mercedes Benz '80 GRIGERA, Jorge GRIGERA, Santiago 74
15º 58 Ford cobra ´76 SAEZ, Walter SAEZ; Alfonzo 85
16º 66 Mercedes Benz 280 '83 FOSTER, Jorge AGOSTINI, Sebastián 89
17º 76 Volvo ´81 SALUZZO, Victor SALUZZO, Nilda 103
18º 61 Renault Fuego '88 SANTINI, Hector "Huevo beti" 148
19º 73 Mercedes Benz '80 LAGUÍA, Leandro VIOLANTE, Sara 155
20º 80 vw ´80 GENARO, Eduardo RISSO, Marcelo 228
21º 69 Peugeot ´80 ALE, Claudio BIONDI, Esteban 240
22º 75 Fiat 128 ´81 GARCIA, Miguel TESONE, Nilda 264
23º 59 Mercedes Benz '79 AMASINO, Jorge FLORES, Silvia Aband.
           
                          

 

 

   
 CLASIFICACION    GYMKANA    

 

Vintage

Pos. Auto Piloto Tiempo Ss. Cs.
6 Ford A '31 ROBBA, Ismael 20,80
2 Chevrolet '28 TORTI, Gerardo 21,76
3 Ford  T '24 TORTI, Ricardo 22,05
4 Ford A '29 ROBBA, Marcelo 23,26
8 Ford A '30 VILLATA, Bernardo 24,02
Post-Vintage
16 Dodge `38 AURELI, Eduardo 23,50
17 Chevrolet '34 POLOLA, Francisco 24,40
15 Ford ´39 CHRYSTAN, Gregorio 33,13
14 Chevrolet '40 TORTI, Carlos 34,82
Post-Guerra
18 Chevrolet 57 TORRENT, José 19,02
21 Chevrolet '47 MILLET, Juan A 23,04
22 Rastrojero ´60 LISTELO, Gerardo 23,82
23 Citroen ´47 NEWLAND, Antonio 27,21
29 Auto Unión 1000 '60 LIZZI, Orlando 100,00
Contemporáneos
46 Peugeot 404 '74 AGUZZI, Claudio 17,50
51 Chevrón '73 CUDOS, Marcelo 18,65
77 Escarabajo ´68 LARRAÑAGA, Julián 19,28
40 Fiat 1500 '67 DI GAETA, Roberto 19,36
44 Cupe fiat 1500 ´70 ALLER, Teofilo 19,77
36 Chevy '73 VAZQUEZ, Javier 19,95
78 Malibu´70 ROCA, German 21,43
53 Chevy '74 GATTELET, Elder 22,35
48 Renault ´68 LEDESMA, José 22,90
10º 49 Chevrolet '73 FACCINI, Walter 23,33
11º 35 Peugeot 404 '70 LACAZE, Raul 24,74
12º 42 Chevrolet '67 VARNI, Ricardo 25,16
13º 34 Valiant 4 ´66 DABONE, Humberto 25,70
14º 54 Dauphine ´63 CARRANZA, Oscar 28,68
15º 33 Chevrolet '71 LONATI, Angel 31,43
16º 55 Fiat 128 `71 LUCA, Roberto 38,02
Interés Especial 
57 Renault 12 '76 TORTI, Horacio 16,85
71 Mercedes Benz '80 TURDÓ, Daniel 17,40
64 Fiat 128 '79 TRAVERSO, Roberto 19,22
66 Mercedes Benz 280 '83 FOSTER, Jorge 20,62
56 Mercedes Benz '80 GRIGERA, Jorge 21,05
70 Torino '80 OTEGUI, Luis 21,05
59 Mercedes Benz '79 AMASINO, Jorge 21,09
72 B M W '81 CANE, Gabriel 23,21
67 Honda ´91 URROZ, Gustavo 23,69
10º 63 Chevy '76 Cupé COLOMBO, Luis 24,49
11º 65 Chevy '77Cupé SOLA, Rubén 24,87
12º 69 Peugeot ´80 ALE, Claudio 26,12